火星棋牌

 
投稿
 
 

海关总署党委委员张广志兼任广东分署党组书记

   日期:2019-04-08     来源:澎湃新闻    
核心提示:海关总署党组改设为党委后,张广志于2018年10月起担任总署党委委员、国家口岸管理办公室主任、办公厅主任,直至此次履新。

781.jpg

  张广志资料图

  海关总署党委委员张广志的兼任职务调整后,已于近日获权威媒体低调披露。

  据国家发改委主管、中国经济导报社主办的中国发展网4月6日消息,4月4日,广东省副省长欧阳卫民率广东省政府办公厅、省直机关工委、省商务厅、省地方金融监管局、广东省税务局到海关总署广东分署调研,考察了全国海关信息中心广东分中心,现场了解海关信息化建设、大数据应用、全球贸易监测分析中心(广东)等平台运行情况,并与海关总署广东分署党组班子进行了座谈。海关总署党委委员、广东分署党组书记、主任张广志参加座谈并陪同调研。

  记者注意到,这也是此前担任海关总署党委委员、国家口岸管理办公室主任、办公厅主任的张广志转任海关总署党委委员、广东分署党组书记、主任后,首次以新职务身份公开亮相。

  据官方简历,张广志出生于1962年9月,山西原平人,1982年2月参加工作,1985年1月加入中国共产党,党校研究生学历,海关一级关务监督关衔。

  张广志曾任山西省忻州行署交通局干部,九龙海关行政处、财务处干部,九龙海关财务处副科长、科长、处长助理、副处长,深圳海关财务处处长等职。

  2002年起,张广志赴海关总署任职,先后担任总署财务装备司副司长、司长,财务司司长,办公厅主任、财务司司长,办公厅主任。2016年10月,张广志以海关总署办公厅主任身份跻身总署党组成员,并于2017年1月再兼任国家口岸管理办公室主任一职。

  海关总署党组改设为党委后,张广志于2018年10月起担任总署党委委员、国家口岸管理办公室主任、办公厅主任,直至此次履新。

  广东分署系海关总署直属机构之一,广东分署党组书记、主任一职此前由海关总署原党组成员李书玉兼任。

 

 

 
 
微头条

1.我们专注“智慧海洋”资讯的挖掘与传播

2.全力打造“海洋船舶装备”领域专业垂直媒体

扫面关注“公众号”深度参与互动交流

 
 

版权与免责声明:

①凡本网注明来源:"21海洋网"或"21haiyang.com"的所有作品,版权均属于21海洋网,转载请必须注明"21海洋网"或"21haiyang.com" 。违反者本网将追究相关法律责任。
②本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。
③如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。
 

阅读延展

 
阅读热点
 
点击排行

关注我们

21海洋网
官方微信
微信:未来海洋

每天速递最新、最鲜、最有料的智慧海洋专业资讯!